Статистика третьего дня EPICENTER Major 2019 по Dota 2 от MoreMMR для RuHub

июнь 26, 2019

Давайте же посмотрим самые яркие карты и матчи с EPICENTER Major 2019. Все самое интереное и подробная статистика EPICENTER 2019 для RuHub от MoreMMR.

Team Secret vs Virtus Pro

На первой карте своевременные перетяжки Spirit Breaker от Solo привели к пяти убийствам для сил Света уже на 6-й минуте! VP вели себя крайне агрессивно на всех линиях, не давая продохнуть сопернику. Середина игры также осталась за “Медведями”, а вот в лейте Team Secret сумелиперехватить инициативу, но допустив ошибку в очередном тимфайте, проиграли первую карту — 0:1.

text

Вторая игра началась без сюрпризов: команды фармили на линиях и переодически убивали соперников. Уже на 12-й минуте VP удалось убить четырёх героев Team Secret, грамотно проведя контратаку. Virtus Prо начали диктовать свои правила на карте. К сожалению, в лейте “Медведи” допустили несколько грубых ошибок, что дало возможность забрать Рошана соперникам. Team Secret успешно воспользовались полученным преимущесвтом и довели дело до конца — 1:1.

text

Финальная карта началась достаточно пассивно: на 6-й минуте все ещё не была пролита первая кровь. Команды играли аккуратно, но Virtus Pro удавалось убивать по одному противнику. Таким образом, СНГ-команда постепенно набрала обороты, и “по учебнику” закончила противостояние в свою пользу — 1:2.

text

Team Liquid vs PSG.LGD

На первой карте стадия лейнинга проходила довольно спокойно: команды не стремились предпринимать какие-либо активные действия. В мидгейме все чаще команды стали допускать микро ошибки. Одной из таких ошибок стала проигранная драка от PSG.LGD. Соперники моментально воспользовались преимуществом и забрали Рошана. Team Liquid постепенно давили соперника, а покупка рапиры от Miracle- и вовсе закончила игру — 1:0.

text

Вторую карту команды начали намного бодрее: уже к 9-й минуте счётчик убийств достиг отметки 4-6 в пользу PSG.LGD. В середине игры оба коллектива продемонстрировали “качели”. PSG.LGD успешно выигрывали драку за дракой. К сожалению, одну драку “Жидким” все таки удалось перевернуть. Европейский коллектив моментально реализовал преимущество и заставил выкупаться соперников одного за другим, но и это не помогло PSG.LGD сдержать Team Liquid — 2:0.

text

Forward Gaming vs Fnatic

Игра началась с максимальной агрессии от Forward Gaming: к 10-й минуте они сделали уже 7 убийств. Методично выигрывая драку за дракой и уничтожая строение за строением Forward Gaming наращивали преимущество. Fnatic так и не сумели найти ключик к победе на этой карте и на 31й минуте, при счете 36:1 в пользу соперников, были вынуждены написать GG — 1:0. Fnatic покинули турнир.

text

NiP vs paiN Gaming

Обе команы продемонстрировали спокойное начало: Winter Wyvern создала пространство для Naga Siren, Queen of Pain старалась реализовывать свой ультимейт, Troll Warlord просто фармил линию. Значительный перевес по золоту у какой-либо из команд отсутствал. В мидгейме оба коллектива пытались навязать свою игру, но NiP оказались более успешными в этом деле. Драка за дракой, строение за строением и paiN Gaming оказались зажатыми на своей базе. Несколько грубых ошибок от Южноамериканского коллектива и ребята вынуждены сдаться — 1:0. paiN Gaming покинули турнир.

text

Liquid vs Virtus Pro

Все три карты выдались очень напряженными и интересными, но мы хотим обратить внимание именно на третью игру. Финальная карта началась с отличного старта для Team Liquid: Templar Assassin сделала два соло убийства на No[o]ne, Juggernaut без проблем фармил крипов на нижней линии, и силы Тьмы вырывались вперёд на 6 тысяч золота уже к 12-й минуте. К сожалению, драка на Рошане стала решающей в этом противостоянии. Virtus Pro заняли невыгодное положение перед боем и уступили сопернику аегис. Таким образом, “Жидкие” долго не раздумывая с преимуществом в 16 тысяч зашли на хайграунд и закончили противостояние в свою пользу.